Cesa

Elezioni Europee, presidenti e scrutatori per sezione

 Cesa. La Commissione elettorale comunale ha sorteggiato e nominato gli scrutatori destinati che saranno destinati agli uffici elettorali di sezione per le elezioni dei membri del Parlamento Europeo che si svolgeranno domenica 25 maggio 2014.


SEZIONE N° 1:

Presidente: Di Mauro Rosa (22.10.1970)

Scrutatori:De Michele Melania Martina (19.04.1989); La Monica Giovanna (10.11.1983); Borzacchiello Alessandro (26.03.1978); Errico Cesario (03.07.1969).

SEZIONE N° 2:

Presidente: Di Chiara Maria Gelsomina (23.08.1980)

Scrutatori:D’Orazio Lucia (31.01.1982); Guida Maria Teresa (15.04.1987); Massaro Ersilia (02.05.1963): Oliva Rosa Simona (18.04.1991).

SEZIONE N° 3:

Presidente: Zannettone Roberta (07/02/1985)

Scrutatori:Capasso Rosa (14.01.1989); Macallè Colombina (02.05.1971); Verde Antonietta (03.07.1989); Guida Vincenzo (08.08.1978).

SEZIONE N° 4:

Presidente: Dell’Omo Gabriella (13/02/1981)

Scrutatori:Iovinelli Carmen (27.10.1987); Ferrante Giuseppe (09.06.1948); Oliva Vincnenzo (24.11.1976); Turco Antonio (18.05.1968)

SEZIONE N° 5:

Presidente: Pirozzi Felice (06.07.1978)

Scrutatori:Bencivenga Maria (18.01.1979); Maggio Giuseppa (02.04.1985); Marrandino Maria Teresa (10.12.1968); Guida Fabio (27.02.1986)

SEZIONE N° 6:

Presidente: Braucci Tommaso (25.06.1984)

Scrutatori:Rao Maria Antonietta (12.12.1986); Bortone Pasquale (22.07.1977); Errichiello Raffaele (30.01.1975); Esposito Giosue’ Giovanni (26.09.1992).

SEZIONE N° 7:

Presidente: Bencivenga Silvana (18.07.1979)

Scrutatori:Marino Stella (20.01.1986); Migliaccio Gina (10.08.1977)

Rossi Flora (03/09/1985); Marrandino Pasquale (12.11.1986)

SEZIONE N° 8:

Presidente: Oliva Antonio Emanuele (21.07.1983)

Scrutatori:D’Agostino Pasqualina (04.02.1994); Gabella Anna (10.06.1955); Zampella Filomena (27.08.1993); Parisini Valerio Giuseppe (06.04.1986).

Di seguito la lista degli scrutatori sostituti sorteggiati:

MARINO SILVIA 07/08/1969, ALMA MARIA ROSARIA 27/05/1993; MANGIACAPRA DOMENICO 08/11/1959; BORTONE GAETANO 03/05/1985; NACCA NICOLA 23/05/1977; DE ANGELIS ANGELA 21/06/1974; MARINO LUIGIA 22/05/1977; MANGIACAPRA ANTONIO 11/01/1989; GUARINO MARIA 10/05/1990; D’ORAZIO PAOLO 23/12/1980; OLIVA GASPARE 04/02/1982; MARRANDINO GIOVANNINA 31/08/1964; COSCETTA ESTER MICHELA 12/02/1982; MARRANDINO TIZIANA 18/11/1984; FERRANTE NICOLA 25/06/1976; MARRANDINO SILVIA SIMONA 31/03/1991; MIGLIACCIO LUIGI 04/08/1989; VILLANO GIOVANNI LUIGI 17/12/1985; D’ANGELO ANTONIO 14/08/1980; ESPOSITO ORSOLINA 09/01/1953; DI GRAZIA DOMENICO 03/05/1987; CAPONE MARIAROSARIA 02/10/1990; VILLANO VALERIO 02/01/1969; BENCIVENGA ROSSELLA 13/07/1993; MORETTI VITTORIA 25/02/1978; MARRANDINO CRISTOFARO 04/03/1980; ESPOSITO DOMENICO 11/01/1971; MANGIACAPRA NICOLETTA 22/05/1989; MANGIACAPRA AMALIA 21/01/1992; MIGLIACCIO DOMENICO 30/09/1967; OLIVA LUIGI 13/10/1976; COLELLA WALTER 09/02/1979; VERDE PASQUALINA 03/10/1949; LUGUBRE DANIELA 25/12/1989; MIGLIACCIO DOMENICO 05/10/1991; DE MICHELE GIOACCHINO ROSARIO 21/01/1984; VAIA GIACINTO 05/02/1985; MIGLIACCIO GIULIA 05/05/1992; MILONE LUIGI 05/10/1990.

You must be logged in to post a comment Login

I più letti

Condividi con un amico