Trentola Ducenta

Elezioni, sorteggiati gli scrutatori

scrutatoriTRENTOLA DUCENTA. Ci sono voluti pochi minuti perché il sistema informatico del Comune di Trentola Ducenta fosse in grado di tirare fuori i nominativi degli scrutatori sorteggiati per essere nominati nelle 13 sezioni elettorali che saranno attivate per le elezioni politiche del 13 e 14 aprile prossimo.

L’innovazione fortemente voluta dal sindaco Nicola Pagano e accettata di buon grado dai componenti la commissione elettorale, Nicola Picone, Domenico Pagano e Carlo Russo, ha visto la presenza durante le operazioni di sorteggio dei dirigenti l’Ufficio Elettorale coordinato dalla dottoressa Enza Carrieri, nonché di un buon gruppo di consiglieri comunali ed assessori che hanno voluto partecipare alla importante scelta di “discontinuità” voluta dall’amministrazione. Presenti anche componenti dell’Associazione Arcobaleno-Uniti per Trentola Ducenta ed il gruppo locale di Protezione Civile. Questi comunque i sorteggiati, alto il numero dei giovani (il più giovane Salvatore Mauro Lemma compirà 20 anni il prossimo 24 marzo), distribuiti per sezione, agli stessi nelle prossime ore sarà recapitata la comunicazione di nomina, anche, così come ci tiene a far rilevare il sindaco, “perché nessuno possa farsi foriere di piaceri non fatti”.

Sezione n. 1 – via Rossini Scuola Elementare

1 – Bottone Nicola (13/11/1983)

2 – Laiso Micaela (22/03/1982)

3 – Mauriello Luciano (31/10/1957)

4 – Musto Anna (01/08/1963)

Sezione n. 2 – via Collodi – Scuola Elementare

1 – Biondino Laura (08/04/1984)

2 – Lemma Tommaso (25/08/1987)

3 – Palmieri Alfonsina (16/09/1987)

4 – di Lauro Colomba (21/02/1983)

Sezione n. 3 – via Collodi – Scuola Elementare

1 – Griffo Rosaria (03/08/1977)

2 – Pannullo Concetta (16/02/1975)

3 – Pezone Maria (28/02/1973)

4 – Raimo Carlo (02/12/1980)

Sezione n. 4 – via Collodi – Scuola Elementare

1 – Cantone Angela (10/11/1956)

2 – Ciaramella Maria (08/11/1977)

3 – D’Alessio Elvira (11/12/1970)

4 – Nardiello Antonio (10/07/1979)

Sezione n. 5 – via Firenze – Scuola Media

1 – D’Alessandro Gianluigi (25/01/1978)

2 – Oliva Michele (17/07/1945)

3 – Perfetto Franco (03/12/1943)

4 – Valletta Francesco (23/09/1968)

Sezione n. 6 – via Rossini – Scuola Elementare

1 – Broccoletti Teresa (07/12/1978)

2 – Citarella Carmelina (18/12/1960)

3 – Merenda Francesca (22/10/1981)

4- Tobiello Laura (15/02/1976)

Sezione n. 7 – via Rossini – Scuola Elementare

1 – Arbitrio Ernesto (13/12/1982)

2 – Grassia Nicola (06/06/1987)

3 – Lemma Salvatore Mauro (24/03/1988)

4 – Martiniello Luigi (18/08(1983)

Sezione n. 8 – via Firenze – Scuola Media

1 – Coscione Vincenzo (04/08/1958)

2 – Della Volpe Loredana (05/11/1981)

3 – Magliulo Nicolina (16/08/1963)

4 – Marino Antonietta (25/09/1975)

Sezione n. 9 – via Firenze – Scuola Media

1 – Antonaci Daniela (07/12/1985)

2 – Garofano Vincenzo (14/08/1976)

3 – Panella Anna (11/11/1987)

4 – testa Assunta (21/06/1985)

Sezione n. 10 – via Roma – Scuola Elementare

1 – Abate Maria (03/03/1972)

2 – Basile Giovanni (12/04/1971)

3 – Rivalsa Maria Luisa (27/08/1982)

4 – Vettone Giorgio (05/05/1980)

Sezione n. 11 – via Roma -. Scuola Elementare

1 – Fabozzi Salvatore (08/02/1954)

2 – Marrone Francesca Assunta (10/04/1967)

3 – Misso Nicolina (05/05/1969)

4 – Perrone Rosalba (09/11/1969)

Sezione n. 12 – via Roma – Scuola Elementare

1 – Costanzo Pasqualina (01/09/1979)

2 – De Luca Pasquale (28/01/1987)

3 – Fabozzi Francesco (30/09/1974)

4 – Perrone Maria Paola (25/02/1974)

Sezione n. 13 – via Firenze – Scuola Media

1 – Coviello Natalia (08/03/1083)

2 – Lauriello Francesco (05/03/1982)

3 – Menale Nicola (07/04/1981)

4 – Pesce Giovanna (02/07/1980)

You must be logged in to post a comment Login

I più letti

Condividi con un amico